Спортивный клуб «Мега-Лада» — легенда Российского спидвея, двенадцатикратный Чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка Европейских Чемпионов. Спортсмены «Мега-Лада» входят в число звезд с мировыми именами.

 

 

Лучший в Европе стадион

Спортивно-технический комплекс имени Анатолия Степанова — уникальное сооружение, один из лучших в Европе специализированный стадион для мотогонок в дисциплине спидвей. 15 000 зрителей под навесом трибун могут с комфортом наблюдать спортивные состязания. Современная инфраструктура включает в себя: гоночный трек, технический парк, мастерские, спортивные залы, отель, конференц-зал, спортбар.

 

 

 

Аудитория

Аудитория, посещающая соревнования по спидвею, постоянно увеличивается: 70% зрителей в возрасте от 20 до 45 лет, 30% аудитории — семейные пары с детьми. Средняя посещаемость соревнований в Тольятти — 9 000 человек. Аудитория спидвея формируется благодаря медиа-пространству периодических публикаций в городской, региональной, федеральной, мировой прессе, интернете и телевидении.

 

 

Справка

Спидвей — один из самых зрелищных и опасных видов мотоциклетного спорта. Длина трека для гонок составляет от 250 до 400 метров. География развития российского спидвея простирается практически по всей территории страны: Тольятти, Балаково, Владивосток, Каменск-Уральский, Новосибирск, Октябрьский, Уфа, Стерлитамак. В течение всей гонки пилот управляет мотоциклом на грани неконтролируемого срыва в занос. При этом скорость на поворотах достигает 70–80 км/ч, а на прямых до 200 км/ч. Главная особенность мотоциклов для спидвея, будоражащая умы зрителей на протяжении вот уже почти ста лет, состоит в том, что они не оснащаются тормозами.

 

Большому городу нужен большой спорт. В том числе и большой мотоспорт. Спортивный клуб «Мега-Лада» популяризировал спидвей. Возродил интерес горожан к этому зрелищу. Громкий рёв моторов, огромная волна адреналина, заставляющая биться сердца зрителей чаще, мотогонщики, дарящие своим болельщикам уверенность в победе своей команды, современная арена, соответствующая международным требованиям, школа, готовящая первоклассных спортсменов – это и есть спортивный клуб «Мега-Лада».

 

Сайт: http://megalada.com/