Компания «Академия ралли» — промоутер раллийной моносерии Volkswagen POLO CUP и конкурса «Народный Пилот». Деятельность компании направлена на поддержку и развитие автомобильного спорта в России. Компания создана руководителем команды ALM RUSSIA Михаилом Лепеховым.

«Академия ралли» — команда профессионалов, разработавших и построивших раллийный автомобиль Volkswagen Polo RC5 для участия в моносерии Volkswagen POLO CUP. На сегодняшний день собрано более 30 машин! В 2016 году раллийный монокубок Volkswagen POLO CUP состоял из 5 этапов, в которых приняли участие более 15 экипажей.

 

_m6d7859-x2_m6d1782-x2_m6d2249-x2_mg_2088-x2kobu2925-x2gald0194-x2-1

Для участия в кольцевых автогонках — серии СМП РСКГ — специалисты «Академии ралли» разработали и построили две версии гоночного автомобиля разных уровней подготовки: более мощный Volkswagen Polo RC4 (класс «Туринг-Лайт») и Volkswagen Polo седан RC5 (класс «Национальный»).


Компания уже в 3й раз успешно провела конкурс «Народный Пилот», победитель которого получает право выступить на автомобиле Volkswagen POLO, подготовленном Академией ралли, в 5ти этапах СМП РСКГ. В 2016 году «Народный Пилот» завоевал 3е место по итогам сезона в классе «Национальный» СМП РСКГ.

Помимо активности в ралли и кольцевых гонках, «Академия Ралли» организовала «Driving school»— специальную школу вождения, в которой под руководством опытнейших тренеров России начинающие гонщики получают необходимый опыт и навыки спортивной езды.