Представители  комиссии MФР по спортивной дисциплины «Эндуро» представят на выставке тематический стенд «Эндуро на мотоциклах».

 

 

Многие путают мотокросс и эндуро. Безусловно, у эндуро есть общие корни с мотокроссом, но мотокросс это больше спорт, а эндуро в основном ассоциируется с мотопутешествиями. И то и другое подразумевает движение по бездорожью на мотоциклах, которые предназначены для off-road.
Эндуро- от исп. «выносливый» – подразумевает широкий спектр использования внедорожного мотоцикла.

 

 

 

В последнее время все большую популярность обретают соревнования по эндуро, в которых участники должны пройти определенный маршрут по пересеченной местности, буквально нафаршированной разнообразными препятствиями, которые предоставляет сама природа. Маршрут, который должны пройти участники соревнований, может быть от нескольких десятков до нескольких сотен и даже тысяч километров. Где каждый из участников и их техника, должны проявить настоящую выносливость, силу и умение в этих испытаниях на прочность.
Безошибочное прохождение каждого из этих препятствий и прохождение всех намеченных контрольных пунктов в сумме экономит то драгоценное время, которое необходимо для получения лучшего результата.