Международное ралли «Шелковый путь» 2017 Россия-Казахстан-Китай  (7-22 июля 2017 года)  —  главное международное спортивное соревнование этого лета, в котором примут участие лучшие мировые гонщики и команды ведущих автомобильных команд мира.

На выставке будет представлен «КАМАЗ» российско-китайского экипажа, успешно прошедший одну из самых сложных  и самую протяженную в мире трассу прошлогоднего ралли. В состав  международного экипажа, созданного по инициативе российской и китайских сторон, вошли спортсмены из России и Китая: пилот Хоу Хуннин (Hou Hongning), штурман Шэнь Синь (Shen Xin), а также российский механик Андрей Мокеев.

Также посетителей ждет уникальный внедорожник  Toyota Hilux, которая участвовал в самом ответственном подготовительном этапе гонки – первом этапе реконессанс. Цель группы реконессанса  (техническая разведка нового маршрута 2017 г. в пустыне Гоби в Китае) – подобрать наиболее интересные и сложные  и в то же время  — безопасные  трассы, которые, как  и в прошлом году,  бросят участникам  ралли настоящий вызов.

Каждый из посетителей выставки сможет почувствовать себя профессиональными пилотами и, конечно,   сфотографироваться внутри КАМАЗа и внедорожника.

Еще один бонус от ралли «Шелковый путь» — символ гонки – «Белый Тигр», который  который поможет исполнить заветное желание  — для этого  надо только потереть нос тигра.