Квадроциклы в России – это не просто средство передвижения. Это новый вид спорта и отдыха, который ежегодно привлекает тысячи спортсменов. Вместе с серией Can-Am квадроспорт в России вышел на принципиально новый уровень. Увлекательные трассы, четкая организация, честное судейство и душевная атмосфера – именно за это участники любят наши соревнования.

Can-Am X Race – преемница легендарной квадросерии Can-Am Trophy Russia. Помимо нового названия, у соревнования теперь другой организатор, им стала компания FORMULA 7, Дистрибьютор техники BRP в России.

 

Can-Am X Race – это ралли-рейд (кросс-кантри ралли в мировой классификации) только для экипажей, выступающих на квадроциклах (ATV) и мотовездеходах (SSV). Гонка по пересеченной местности состоит из нескольких спецучастков, средняя протяженность дистанции одного этапа составляет 300-500 км. Каждый год соревнования проходят в новых регионах, что, с одной стороны, привлекает в квадроспорт новых участников, с другой поддерживает максимальный интерес среди постоянных спортсменов.
За восемь лет проведения квадросерия Can-Am стала эталоном для других российских соревнований. При освещении соревнований используются современные технологии спутникового мониторинга и онлайн-подсчета результатов. Следить за гонкой можно в режиме реального времени из любой точки мира, а результаты экипажа доступны сразу после пересечения им финишной черты.
На выставке MOTORSPORT EXPO 2017 Next вы можете задать вопросы организаторам квадросерии, а также узнать подробности нового сезона. Ждем вас 2 и 3 декабря в КВЦ «Сокольники»!
Сайт www.canamxrace.ru