В рамках выставки Motorsport Expo 2017 NEXT пройдет презентация проекта автодрома Moscow Motorsport Park, который был разработан английским консультационным и архитектурным бюро, специализирующимся на проектировании сооружений для авто-мото спорта мирового уровня, таких как Dubai Autodrome и Sepang International Circuit.
Кроме асфальтированного трека, проект включает в себя строительство боксов для гоночной техники, трибун для комфортного размещения нескольких тысяч зрителей, а также трасса для картинга (CIK) и одного из самых крупных в Европе крытых центров для мотокросса.
Проект автодрома был разработан по поручению департамента коммунального строительства города Москвы. В презентации проекта будут участвовать Клайв Боуен (Bowen Clive Anthony), основатель и директор Apex Circuit Design Ltd, Павел Волков — представитель Apex Circuit Design Ltd в России, президент федерации автомобильного спорта города Москвы Твердошинский Анатолий Георгиевич и организатор Российского Супербайка (RSBK) Исаева Юлия Александровна.
Презентация начнется 2 декабря 2017 года в 13.00, КВЦ «Сокольники», павильон №2.