Со 2 по 3 декабря в КВЦ «Сокольники» прошла вторая международная выставка моторных видов спорта Motorsport Expo 2017 NEXT. На площади размером почти 5000 кв.м собрались множество участников, связанных с авто, мото и водномоторным спортом. Были представлены уникальные спортивные и гоночные автомобили, гоночные мотоциклы, питбайки и дрифт-трайки, профессиональные автосимуляторы, экипировка и оборудование известных производителей, брендовая одежда.
Самой яркой экспозицией стала гоночная ретро техника из музея Евгения Шаманского, а также показанные редкие исторические кадры об известном гонщике Эдуарде Лоренте и его экипировка.
Посетители смогли увидеть практически все гоночные дисциплины: автокросс, мотокросс, шоссейно-кольцевые авто и мотогонки, спидвей, дрифт, картинговые серии, драг-рейсинг, ралли-рейды, джип-триал, ралли-кросс, ралли, трофи-рейды, и другие дисциплины авто и мотоспорта.
Motorsport Expo 2017 NEXT в цифрах:
- На выставке было представлено 65 компаний- участников,
- Выставку посетило более 9 000 человек,
- Аккредитовано более 150 представителей СМИ,
- Опубликовано свыше 400 релизов о выставке,
- Вышло более 40 видеорепортажей о выставке «Motorsport Expo 2017 NEXT»