С 9 по 10 марта 2019 года состоится выставка Motorsport Expo 2019. Одним из ее участников станет благотворительный спортивный проект «Картинг без границ».

 

Проект организует гонки на адаптивных картах с ручным управлением. Его уникальность в том, что он единственный в России дает возможность людям с инвалидностью опорно-двигательного аппарата ощутить драйв скорости и фееричные эмоции от вождения мощной машины. Проект проходит в Москве с 2013 года. За это время более 300 людей с инвалидностью стали его участниками. Для многих невероятный позитив первого опыта управления картом, энергия соревнований и пьянящего азарта экстрима стали открытием новых горизонтов, уверенности в себе и шансом изменить свое отношение к жизни.

В 2018 году «Картинг без границ» посетил Крым, там были проведены первые заезды на открытом воздухе. Желающих принять участие было столько, что гонку пришлось продлевать на два дня.
Организаторы проекта надеются, что активный интерес к мотоспорту со стороны людей с инвалидностью и участие в выставке Motorsport Expo 2019 поможет развить направление экстремального спорта в России. А также создать свою команду гонщиков, которая составит конкуренцию пара-командам из других стран.

На стенде «Картинга без границ» будут представлены адаптивные карты, состоится знакомство с организатором проекта – общественным деятелем, руководителем фонда «Активная жизнь» Дарьей Кузнецовой, а также планируется выступление группы поддержки «Эклипс» и различные конкурсы.

 

Сайт: http://kartingbezgranic.com
ВКонтакте:https://vk.com/kartingbezgranic
FaceBook: https://m.facebook.com/kartingbezgranic/
Instagram:https://www.instagram.com/kartingbezgrani