16 декабря 2019 г. состоится ежегодная гонка уникального проекта «Картинг без границ» для людей с инвалидностью. Мероприятие проводится при поддержке Москомспорта.

 

«Картинг без границ»: почувствуй скорость, почувствуй драйв, почувствуй жизнь!

 

Проект – это гонки на картах с ручным управлением, которое позволяет людям с инвалидностью заниматься гоночным спортом. Аналогов соревнованиям «Картинг без границ» в России нет.

 

Экстремальный вид спорта дает возможность участникам на своем примере показать и доказать, что ограничения и барьеры существуют только в нашей голове.
Можно быть активным, позитивным и спортивным человеком, даже имея инвалидность.
Особенность гонки: заезды проводятся на испанских картах Egarakarts со специально разработанными ручным управлением и системами безопасности для людей с инвалидностью.

 

В соревнованиях смогут принять участие 70 человек с инвалидностью.

 

«Картинг без границ» — это не только гонки, но и зрелищное шоу для гостей и участников заездов.

 

Для поддержания соревновательного духа в программе мероприятия: выступление ди-джея, чирлидеров, мастер-классы, развлекательная программа и выступление почетных гостей. Поддерживать участников будут профессиональные гонщики и артисты.

 

 «Эта гонка – итог напряженной работы проекта в течение 2019 года. Она подводит результаты работы секции в Москве, показывает успехи ребят. На ее примере мы планируем открыть тренировочные центры и в других городах России. Мы хотим, чтобы «Картинг без границ» стал по-настоящему доступным массовым спортом», – организатор гонки, директор фонда «Активная Жизнь» Дарья Кузнецова.

 

Организаторы и участники уникального мероприятия рассчитывают на информационную поддержку и освещение социально значимого благотворительного события.
Для представителей прессы на мероприятии будет организован брифинг с организаторами, участниками и почетными гостями.

 

Место проведения:
Картинг-клуб «Sky karting», ТРЦ «Филион», Багратионовский пр-д, д. 5
Дата и время проведения: 16 декабря, 12:00-17:00
Контакты для аккредитации:
Дарья Кузнецова 8 (962) 976-21-16
Сайт проекта: www.kartingbezgranic.com

 

«Картинг без границ» стартовал в 2014 году, проводя по одному соревнованию в год.
В 2018 проект впервые провел открытые гонки в Крыму на Кубок Главы Республики Крым.
В 2019 проект посетил уже не только Крым, но и Ростов-на-Дону, организовав там соревнования для 130 людей с инвалидностью.
В том же году «Картинг без границ» открыл постоянную секцию по адаптивному картингу в Москве. Всего в ней приняло участие 50 человек, 10 из них получили клубные права.
Московская гонка станет для проекта новым уровнем развития.
Впервые в правилах будет два формата — «Новички» и «Профессионалы». Последние — это люди с инвалидностью, регулярно посещающие тренировки в секции по адаптивному картингу.
«Картинг без границ» является лауреатом премии «Планета добра».
В 2019 году проект получил поддержку Фонда президентских грантов.