MIG KART CIRCUIT расположен в Дубае. За последние несколько лет направление ОАЭ становится одним из самых популярных среди туристов со всего мира, в том числе и российских. Трасса находится на открытом воздухе. Большая часть года Дубай радует комфортная погода, благодаря чему трек будет открыт для посетителей круглый код. Официальное открытие запланировано на октябрь 2020 года.

На сегодняшний день мы являемся рекордсменом по длине картинговых трасс на Ближнем Востоке. Общая протяжённость трассы составляет – 1750 метров, ширина – 10 метров.

На треке планируется открытие школы картинга. Конфигурацию трассы можно отнести к скоростной, при этом она разработана для разной степени подготовки пилотов. Инновационная система барьеров безопасности, созданная итальянской компанией Go Track barriers позволяет варьировать схему трассы. С помощью барьеров, мы можем регулировать трассу таким образом, который даёт возможность комфортно чувствовать себя за рулём как новичкам, так и продвинутым картингистам . Здесь вы сможете найти медленные повороты, а также скоростные прямые, простые и сложные S-образные связки, которые позволяют отработать спортивные навыки управления картом.

Автопарк картодрома составляют новейшие карты итальянской компании, являющейся одной из самых крупных и опытных в сфере картинга – Birel Art. На сегодняшний день автопарк включает в себя карты модели N-35XR, оснащённые двигателем Honda 270 cc, данная модель предназначена для категории водителей от 14 лет. Помимо этого, наш автопарк вскоре пополнят две категории картов – N32-XR Junior для водителей в возрасте от 8 до 14 лет, а также B25-X для самых маленьких спортсменов в возрасте от 5 до 7 лет.

Сайт картодрома

Instagram – mig_circuit