Никита Мазепин

Никита Мазепин – титулованный российский автогонщик. В свои 25 лет он чемпион мира по картингу, участник «Формула-3» и «Формула-2», пилот команды «Хаас» в «Формуле-1» в 2021 году. Уже в июле 2022 года, он стал победителем ралли-марафона «Шелковый путь» в общем зачете мотовездеходов, а в 2023-2024 гг. завоевал титул вице-чемпиона Азиатской серии Ле-Ман.

Помощь атлетам, отстраненным по неспортивным причинам

Никита известен не только своими победами на гоночной трассе. В 2022 году пилот основал международный благотворительный фонд помощи атлетам, отстраненным от соревнований по причинам, несвязанным со спортом – We Compete As One – «Мы выступаем как один». 

Благотворительный фонд занимается поддержкой всех спортсменов, отстраненных от соревнований по неспортивным причинам – в отношении которых применено предвзятое судейство или нарушены принципы честной игры. В настоящий момент в Фонде более 100 подопечных, он охватывает 30 регионов Россиии ряд зарубежных стран. Для помощи спортсмена в Фонде действуют несколько благотворительных программ: «Социальная адаптация», «Новое образование», «Новое рабочее место». 

На выставке МоторспортЭкспо 2024

5 апреля 2024 в 16.00 на выставке гонок и тюнинга «МоторспортЭкспо 2024» Никита Мазепин примет участие в паблик-толке – обсудим автоспорт и «Формулу-1», поговорим про достижение мечты и жизнь. Не пропустите!