Российская гоночная серия RSBK (Russian Superbike Championship International CUP) примет участие в Motorsport Expo и представит на выставке яркую площадку, посвященную шоссейно-кольцевым мотогонкам в России.
RSBK – является главным чемпионатом по ШКМГ в российском мотоспорте и официально проводится при поддержке Мотоциклетной Федерации России (МФР) и под эгидой FIM и EMU.
Чемпионат существует с 2012 года и собирает сильнейших мотогонщиков из разных стран мира. Уникальность этих соревнований  состоит в том, что в рамках гоночной серии RSBK проводится сразу два зачета в шоссейно-кольцевых мотогонках– международный зачет и зачет Чемпионата России.

В RSBK принимают участие топовые российские мотогонщики, такие как Владимир Леонов (SPB Racing Team), Сергей Крапухин (RWT Motosport), Алексей Иванов (ЦСКА DMC Панавто Yamaha), Макар Юрченко (SPB Racing Team), Антон Еремин (Motorrika), Максим Киселев («Моя Мечта»), Петр Кожеуров (RRT Motosport) и многие другие.
За всю историю существования чемпионата в нем соревновались пилоты из Италии, Великобритании, Финляндии, Германии, Венгрии, Эстонии, Латвии, Украины, Беларусии, Казахстана, Литвы и других стран.
Больше информации о чемпионате на сайте www.sbkrussia.ru