Pro-Sport Rally — гоночная команда, которая была создана в 2002 году на базе НИИШП-Ралли. Команда имеет большую историю и за этот период смогла достичь всевозможных титулов, занимая призовые места, выиграла Чемпионат и Кубок России в личном и командном зачете.

 

Успех команды в равной степени принадлежит как профессиональному экипажу, так и опытному коллективу механиков. Pro-Sport Rally занимаются подготовкой молодых спортсменов, развивая гоночную культуру и пропагандируя здоровый образ жизни. Также проводятся мастер-классы для начинающих раллистов и тесты для повышения мастерства действующих спортсменов.

 

В 2017 году за Pro-Sport Rally выступают Вадим Макаров — Дмитрий Яковченко (MITSUBISHI Lancer Evo-9), Вячеслав Кучеров — Алексей Лядухин (MITSUBISHI Lancer Evo-9), Владислав Казаков — Иван Максимов (MITSUBISHI Lancer Evo-9), Владислав Казаков — Дмитрий Яковченко (MITSUBISHI Lancer Evo-9), Андрей Жигунов — Игорь Тер-Оганесьянц (MITSUBISHI Lancer Evo-9).
Сегодня PRO-Sport Rally – это разработанная спортивная программа, которая обеспечивает необходимый спортивный и технический уровень для своих экипажей. Для спортсменов, сотрудничающих с командой, проводятся совместные тренировки и настройка автомобилей для участия в соревнованиях. Команда подготавливает автомобили технической помощи для автоспортивных дисциплин, а также внедорожники для любителей активного отдыха на природе.
На выставке будут представлены раллийные автомобили спортсменов, которые участвовали в множестве как российских, так и международных соревнований, что послужит поводом для зрителей познакомится с гоночными традициями.