«Русский Хит» — информационно-развлекательная радиостанция, которая выходит в эфир с 2012 года. В эфире звучат песни на русском языке. Транслируется преимущественно популярная и танцевальная музыка. Одна из особенностей радиоканала — отсутствие в эфире рекламы.
В число самых популярных программ радио «Русский Хит» входит «Бюро приветов». Это традиционная передача в формате исполнения заявок слушателей. Каждый желающий может позвонить или написать ведущим, чтобы передать поздравления близким и заказать любимую композицию.
Новостные выпуски радио «Русский Хит» освещают преимущественно события общественнойжизни, новости науки. Также в выпусках рассказывают о спорте и погоде. Информация о политике присутствует в ограниченном количестве.
В число самых популярных ведущих станции «Русский Хит» входят Артем Адамов, Ольга Михайлова, Алексей Петров, Андрей Ежов, Егор Прага.
«Русский Хит» входит в число самых популярных русскоязычных FM-радиостанций. Ежемесячная аудитория канала превышает 2 млн человек. Канал можно слушать в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Также трансляция ведется в странах постсоветского пространства. А в интернете «Русский Хит» можно слушать по всему миру. На сайте «Радиопоток» для этого достаточно нажать на кнопку Play в каталоге станций или на странице описания канала.