Автомобильный спортивный комплекс «Нижегородское кольцо» (NRing)— плод совместных усилий инициативной группы людей из мира бизнеса и автоспорта, уникальный объект мирового уровня, новый этап развития автоспорта и формирования автокультуры в России.
Кольцевая трасса (расположенная в 22 километрах от Нижнего Новгорода, 400 километров к востоку от Москвы) начала работу летом 2010 года. Трасса АСК «Нижегородское кольцо», построенная в соответствии со стандартами Международной автомобильной федерации (FIA), позволяет проводить все виды соревнований, в том числе международные, кроме Formula1. Трасса длиной 3222 метра, с перепадом высот 9, 6 м, имеет семь разных конфигураций, в том числе полосу для дрэг-рейсинга, овал, а также совершенно новая картинговая конфигурация, которая была открыта в спортивном сезоне 2017!
На территории комплекса функционирует VIP-зона с современным кафе, дизайн которого выполнен в автомобильной тематике. NRing открыл современные гостевые апартаменты «Art Hotel NRing». Уникальность «ART Hotel NRing» неоспорима – это первые гостевые номера в Нижегородской области, расположенные на территории гоночного трека и имеющие лишь единичные аналоги в России.

«Нижегородское Кольцо» может гордиться открытием SMP Racing Academy, где проходит обучение юных пилотов, которые в будущем смогут представить нашу страну на международных соревнованиях.
АСК предоставляет такие услуги, как гоночное такси, аренда гоночного автомобиля. Теперь абсолютно любой желающий сможет, как настоящий пилот на профессиональной трассе, испытать себя, свои возможности и просто исполнить  давнюю мечту. К тому же, новый режим работы NRing в формате «open-track»  позволяет  тренироваться и на своем личном автомобиле. Достойна внимания и Школа Водительского Мастерства, где опытные инструкторы ведут курсы контраварийной подготовки для водителей разного уровня.

Отдельного внимания достоин и Сервис Спортивных Автомобилей NRing. В “Сервисе спортивных автомобилей” на АСК “Нижегородское кольцо” спортивную технику любят и знают, как правильно с ней обращаться. Наши квалифицированные специалисты с легкостью берутся за обслуживание, ремонт, а так же постройку и подготовку автомобилей под требования любой российской гоночной серии.

«Нижегородское Кольцо» является организатором соревнований областного значения. Самым известным можно по праву считать Чемпионат по кольцевым гонкам National Light Series среди отечественных автомобилей ГАЗ и ВАЗ, который проводится с 2011 года. Кроме того, в сезоне 2017 стартовал и новый чемпионат — кубок по зимнему дрифтингу Burning Ice Challenge. Каждый трек-день и этап Кубка собирали на трассе NRing не один десяток энтузиастов и поклонников зимнего дрифта со всех уголков России.