Международное ралли «Шелковый путь» на гоночной выставке Motorsport Expo 2017 Next, что пройдет в эти выходные 2-3 декабря во втором павильоне парка Сокольники, разыграют специальные призы для посетителей мероприятия.
Викторина от ралли «Шелковый путь» состоится 2 декабря в 13.30.

Ралли-марафон «Шелковый путь» – общепризнанное в мире спортивное мероприятие высшей категории сложности. Ралли впервые прошло в сентябре 2009 года по территории России, Казахстана и Туркменистана по инициативе президентов трех стран и при их личном участии в церемонии награждения победителей ралли.
Старт ралли «Шелковый путь-2017» состоялся 7 июля на Красной площади в Москве. Финишировала гонки в одной из древних столиц Китая — городе Сиань 22 июля 2017 года.
Общая протяженность гонки составила 9599 километров (половина из которых – скоростные участки), которые пилоты преодолели за две недели. Организаторы гонки при разработке маршрута изначально ставили перед собой задачу сокращение дорожных связок между скоростными спецучастками гонки (общая дистанция лиазонов на маршруте ралли по сравнению с 2016 годом сократилась на 1111 км).
Никогда еще раньше на старте ралли «Шёлковый путь не было такого выдающегося топ-состава представителей ралли рейдовой дисциплины, претендующих на победу.
Старт Международного ралли «Шелковый путь» в 2018 г. планируется из Китая в Россию.
Сайт гонки www.silkwayrally.com