Алексей Басов — многократный победитель и призёр различных российских и международных соревнований: Чемпионаты по кроссу, ралли-кроссу и зимнему треку, призер «Гонки Звезд «За Рулем», призер Чемпионата России по кольцевым гонкам, Обладатель Кубка Европы по кузовным гонкам, Чемпион России и Украины по кольцевым гонкам, победитель этапов и мирового финала Ferrari Challenge Europe, Победитель и призер этапов Чемпионата Италии GT Cup, Победитель гонки «6 часов Валлелунги», Серебряный призер гонки серии Blancpain, Бронзовый призер Европейской серии Ле Ман, Обладатель Кубка GT3 Le Mans Cup, Победитель этапа Кубка Mitjet в Сочи, бронзовый призёр гонки Akhmat Race — это лишь небольшая часть достижений нашего пилота.

 

Отдельно стоит сказать, что Алексей Басов является первым в истории автоспорта российским победителем легендарной гонки «24 часа Ле Мана» — в 2015 году Алексей в составе экипажа команды SMP Racing вместе с Виктором Шайтаром и Андреа Бертолини завоевал эту историческую победу и стал чемпионом мира по гонкам на выносливость!
Кроме того, всех поклонников Ferrari и гонки “24 часах Ле Мана” ждет приятная встреча с легендарной Ferrari F458 Italia GT2.
Среднемоторный спорткар Ferrari, построенный на основе “гражданской” версии автомобиля. Впервые вышел на трассы в 2011 году и с тех пор завоевал множество побед в категории GT. На счету этой машины победы в “24 часах Ле Мана”, победа в “12 часах Себринга”, а также несколько побед в международных чемпионатах по гонкам на выносливость. Оснащен 4,5-литровым двигателем и 6-ступенчатой коробкой передач.
Ждем всех на выставке, чтобы познакомиться с замечательным спортсменом и автомобилем!
Смотри программу выставки, что бы ничего не пропустить!